Рубенс Баррикелло: Хэмилтону не стоит публично критиковать Ferrari

Вчера в 21:42
Фото: Ferrari

Экс-пилот Ferrari Рубенс Баррикелло призвал Льюиса Хэмилтона решать ключевые вопросы с командой за закрытыми дверьми, подчеркнув, что публичные проявления недовольства могут лишь усилить давление, которое и без того колоссально для семикратного чемпиона.

В подкасте Flow Podcast Баррикелло прокомментировал ситуацию вокруг Хэмилтона, который пережил непростой дебютный сезон в Ferrari и уже столкнулся с волной критики.

По словам Баррикелло, особенно внимание привлекают радиопереговоры Хэмилтона с командой: «Что вообще происходит у Хэмилтона с Ferrari? То, что можно более или менее понять, – парень по радио явно сыт по горло, верно? Он жёстко общается с инженером, и это из тех вещей, которые ты решаешь за закрытыми дверьми, а не здесь.

Когда мы анализируем такого гонщика, как Хэмилтон, мы не подходим к нему и не спрашиваем, что происходит. Я не могу его осуждать, я ничего не могу сделать. Он по-прежнему великий чемпион. Но давление, под которым он находится сегодня в Ferrari – а я знаю, каково это – гораздо сильнее, чем в любой другой команде, в которой он выступал.

Итак, когда ты приходишь в новую школу и люди смотрят на тебя по-другому. Это процесс, верно? То же самое ты чувствуешь, когда присоединяешься к новой команде. Ты приходишь, так ещё и как Хэмилтон – миллионкратный чемпион. Чего люди ждут от тебя? В этом есть и положительная сторона, но есть и особое давление».

Источник: F1 Oversteer

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle