В Williams назвали причину скандала вокруг моторов Mercedes 2026 года

21 декабря в 13:30
Фото: F1

Руководитель Williams Джеймс Ваулз считает, что история вокруг двигателей Mercedes политизирована. По его словам, просто кто-то из конкурентов — Ferrari, Honda, Red Bull или Audi — лоббирует внесение поправки в новый моторный регламент.

«На самом деле сейчас невозможно сказать, каким будет расклад сил среди производителей моторов в 2026 году. Ни один производитель не знает, чего ждать от конкурентов.

Хотя я лично я сомневаюсь, что Ferrari построит неконкурентоспособный двигатель. У Honda в последние годы всегда был отличный двигатель.

Откуда тогда эти разговоры? Скажем, некая команда и один производитель двигателей специально создали этот нарратив, чтобы FIA подкорректировала регламент, вот и вся причина», – приводит слова Ваулза издание RacingNews365.

Скандал вокруг Mercedes: FIA созывает экстренную встречу с мотористами Ф1
В Формуле 1 грядет скандал: соперники обвинили Mercedes в нарушении правил

Источник: RacingNews365

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle