Джонни Херберт: Выбирая между Хэмилтоном и Алонсо, я бы поставил на…
Бывший пилот Ф1 Джонни Херберт считает, что в 2025 году Льюис Хэмилтон выглядел потерянным в Ferrari и не смог найти решения проблем с машиной, в отличие от Шарля Леклера.
Сравнивая двух ветеранов – Хэмилтона и Фернандо Алонсо – Херберт заявил, что теперь увереннее поставил бы на испанца.
В подкасте Stay on Track Херберт сказал: «Раньше я всегда думал, что Льюис может решить любую проблему. Теперь это не так. Может, дело в машине? Вспомните Себастьяна Феттеля: он был великолепен с турбонаддувом, а когда его убрали – уже не тот.
Фернандо всё ещё выдаёт потрясающие выступления на плохой машине Aston Martin. Он выжимает лишнее. А в прошлом году с Льюисом я этого не увидел – это шокирует.
Если бы мне пришлось ставить деньги на того, кто лучше выступит в хорошей машине, то, к сожалению, я бы выбрал Фернандо. Льюис выглядел потерянным в этом году, он не понимает, что делать с проблемой, а Шарль справляется».
Источник: PlanetF1

















