Экс-пилот Ф1: Хэмилтон – величайший в истории, но он уже не завоюет титул

Сегодня в 14:55
Фото: Ferrari

Бывший гонщик Формулы 1 Дерек Дейли считает, что Льюису Хэмилтону следует завершить карьеру после сложного дебютного сезона в Ferrari.

«Хэмилтон, несомненно, величайший гонщик в истории Формулы 1. Я думаю, что он лучше Михаэля Шумахера. Однако лучше он уже не станет. Это физиология. В 40 с лишним лет ты не будешь выступать так же хорошо, как 20-летние.

Простите, это просто физиологическая особенность. Это никак не связано с твоим талантом и тем, насколько ты был гениален. Проблема в том, что он был. Дни славы Хэмилтона прошли. Лучше уже не будет. Если он не уйдёт сам, то того, кто принял решение взять его в команду, могут уволить. Это слишком масштабная сцена, чтобы принимать эмоциональные решения за команду.

У Хэмилтона были проблемы с Валттери Боттасом, с Джорджем Расселлом, а теперь почти каждые выходные — с Шарлем Леклером. Он не станет вдруг быстрее, и мне грустно видеть, с какими трудностями он сталкивается публично, и слышать его односложные интервью, где он просто кивает. Грустно видеть это на лице семикратного чемпиона мира, но лучше уже не будет. Хэмилтон больше не выиграет чемпионат мира.

Он не выиграет у Леклера. Маркетинговая кампания завершена. Я бы хотел, чтобы Хэмилтон ушёл из Формулы 1 и не забивал нам головы новыми квалификациями без выхода из первого сегмента, потому что это снова произойдёт», — сказал Дейли.

Источник: RacingNews365.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle