Тото Вольф: Нам очень нравится, когда Ферстаппен ездит на Mercedes-AMG

Сегодня в 14:15
Фото: Mercedes-AMG

Руководитель заводской команды Mercedes-AMG в Формуле 1 Тото Вольф заявил, что он поддерживает решение организаторов серии Nurburgring Langstrecken-Serie скорректировать календарь, чтобы открыть Максу Ферстаппену путь к старту в «24 часах Нюрбургринга» в составе команды Winward Racing, поскольку пилот уже получил одобрение от Mercedes-AMG, Red Bull Racing и головной компании Red Bull.

«Это не я лично лоббировал изменения календаря — это были AMG совместно с организаторами NLS. Это, безусловно, выгодно для всех участников и для всего чемпионата.

Я не помню всех цифр, но, по словам устроителей NLS, количество зрителей на YouTube было примерно в 100 раз больше, чем без участия Макса. Обычно гонки смотрит что-то вроде 10 000 человек, но при Ферстаппене было 750 000 зрителей.

Поэтому изменить календарь — очевидное решение. Это здорово для 24-часовой гонки на «Нюрбургринге», для болельщиков, что Макс там будет. И, конечно же, нам очень нравится, когда Ферстаппен ездит на Mercedes-AMG», — заявил Тото Вольф RacingNews365.

Источник: RacingNews365

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle