Мартин Брандл оценил шансы Льюиса Хэмилтона в сезоне 2026 года

Сегодня в 13:13
Фото: Ferrari

Эксперт Sky Sports и бывший гонщик Мартин Брандл считает, что Льюис Хэмилтон способен вернуться в борьбу за титул в 2026 году.

Семикратный чемпион мира пережил крайне тяжёлый дебютный сезон в составе Ferrari. Впервые в карьере он не поднялся на подиум и заметно уступил своему напарнику Шарлю Леклеру. Концовка сезона получилась особенно болезненной – три подряд вылета в первом сегменте квалификации.

Тем не менее Брандл уверен, что с новым регламентом Хэмилтон сможет прибавить: «Как болельщики Формулы 1, мы всегда хотим, чтобы Ferrari выступала хорошо, не так ли? Я бы очень хотел, чтобы у Льюиса всё получилось.

Он выглядит более счастливым. С новым регламентом он отлично воспользуется инструментами, которые будут в его распоряжении. Но ему нужно обыграть Шарля во второй Ferrari – а он тоже очень силён.

Счастливый Льюис – это всегда быстрый Льюис. И не только в Ferrari. Надо сказать, что за зиму команда проявила инновационный подход и сейчас выглядит лучше, чем в последние несколько лет. Я вижу Ferrari сильной. И думаю, что оба её пилота будут конкурентоспособными».

Источник: Sky Sports

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle