«Сможем увеличить запас хода батареи уже в Китае»: Honda — о моторе Aston Martin
Главный инженер Honda по гоночным операциям Синтаро Орихара пообещал, что часть проблем с силовой установкой болида Aston Martin будет решена уже к предстоящему Гран При Китая.
«В Мельбурне мы сделали ещё один шаг в правильном направлении. Мы смогли убедиться, что наши меры по защите силовой установки работают в гоночных условиях, когда мы участвовали в Гран При без проблем с надёжностью. Это улучшение значительно, если сравнить то, что было в Бахрейне, с тем, что мы имеем сейчас.
Это событие было чрезвычайно важно для нас, чтобы проверить надёжность батарей. После тестов в Бахрейне Aston Martin и Honda тесно сотрудничали, чтобы найти решение проблем с вибрацией батарей. Как единая команда, мы работали круглосуточно, чтобы найти и внедрить эти меры.
Из наших данных видно, что вибрация батарей продолжает снижаться, и теперь мы уверены, что движемся в правильном направлении, чтобы пройти полную дистанцию гонки. В этом аспекте мы на верном пути, и нам нужно поддерживать этот темп. Каждый пройденный круг жизненно важен для сбора данных о силовой установке, поэтому упорная работа и максимальные усилия будут продолжаться по мере нашего продвижения вперед.
На следующей неделе в Китае мы уверены, что сможем увеличить пробег батареи. Мы сосредоточимся на увеличении количества кругов и сборе данных для улучшения наших показателей и оптимизации управления энергией», — заявил Синтаро Орихара GPFans.
Источник: GPFans

















