«В прошлом году ему всё нравилось». Джордж Рассел подколол Норриса
Лидер чемпионата Джордж Рассел из команды Mercedes ответил своему соотечественнику Ландо Норрису, раскритиковавшему новые болиды Формулы 1.
После финиша на пятом месте в Альберт-Парке действующий чемпион мира, проигравший победителю 50 секунды, назвал машины 2026 года худшими в истории Ф1.
«Сомневаюсь, что Ландо жаловался бы на новые машины, если бы боролся за победу в Мельбурне. Знаете, каждый пилот думает только о себе и своих интересах – мы все эгоисты.
Многим из нас не нравились автомобили с граунд-эффектом. Мы жаловались на раскачку на прямых и боли в спине. Но пилотам McLaren тогда всё нравилось. Они говорили, что у них «дельфирования» нет, хотя было видно, что на самом деле это не так.
Факт в том, что в прошлом году у McLaren был такой же мотор, как и у нас, но они построили лучшее шасси и в итоге победили. Сейчас у них такой же двигатель, как у нас, Alpine и Williams, но зимой мы поработали лучше них. Так бывает», — приводит слова Рассела издание PlanetF1.
Источник: PlanetF1

















