Шарль Леклер: Хэмилтон был сильнее весь уик-энд
Пилот Ferrari Шарль Леклер признался, что получил удовольствие от напряженной борьбы со своим напарником Льюисом Хэмилтоном в Китае.
Гонка в Шанхае подарила зрителям одну из самых ярких дуэлей уик-энда: пилоты Ferrari несколько раз менялись позициями, боролись колесо в колесо и даже слегка коснулись друг друга на трассе – эпизод, который Хэмилтон позже назвал «поцелуем».
«Я не знаю, ответила бы команда так же, но мне действительно понравилась эта борьба. Честно говоря, за эти несколько гонок стало ясно одно: машины позволяют довольно весело бороться.
Это была очень жёсткая, но честная борьба – и это, безусловно, было здорово. Кроме того, в кокпите сейчас используется множество тактических приёмов, и это по‑настоящему впечатляет. Речь шла, разумеется, о борьбе за то, кто совершит обгон в последнем повороте: мы оба тормозили очень рано, а также важно то, как ты используешь и управляешь энергией.
Это была просто классная гонка. В конце концов Льюис был сильнее на протяжении всего уик-энда. Я рад за его подиум. Конечно, немного разочарован, что сам его упустил, но знаю, что сделал всё возможное».
Источник: Sky

















