В McLaren довольны возвращением Рона Денниса

24 января 2014 в 18:07

В McLaren рады возвращению Денниса
В McLaren рады возвращению Денниса

Возвращение Рона Денниса к непосредственному руководству командой McLaren вселяет оптимизм в сотрудников коллектива, которые теперь с уверенностью оценивают свои перспективы.

На прошлой неделе стало известно, что Рон Деннис был назначен исполнительным директором McLaren Group, а также он получил полную поддержку от акционеров в вопросах реформирования команды.

Его первым важным решением должна стать замена на посту руководителя команды Мартина Уитмарша на Эрика Булье. Другие назначения на руководящих постах должны быть сделаны уже в феврале.

](/files/news/2014/01/24/1361438575_7.jpg) { align="left"}<strong>[Анализ: Возвращение Рона Денниса
](/files/news/2014/01/24/1361438575_7.jpg) { align="left"}<strong>[Анализ: Возвращение Рона Денниса

Управляющий директор команды Джонатан Нил рассказал после презентации машины 2014 года, что Деннис не скрывал своей радости от возвращения в Ф1, и это служит хорошим предзнаменованием для McLaren.

«Кто хорошо знает Рона, может подтвердить: он полон сил, как и раньше, - рассказал Нил. – А сейчас он любит свою работу еще больше, чем когда-либо еще и с энтузиазмом работает над изменениями, которые необходимы в команде.

Рон отлично разбирается в деловых вопросах, понимает принципы развития бренда, и он не просто нацелен на достижение победы, но и много размышляет о средствах достижения цели.

Именно так всё устроено в McLaren. И если вы ищете кого-то, кто понимает важность победы в Формуле 1 и знает, как к ней прийти – то это именно Деннис. Так что нас ждёт очень интересное будущее».

](/files/news/2014/01/24/1361438575_8.jpg) { align="left"}<strong>[McLaren показала свою новую машину MP4-29
](/files/news/2014/01/24/1361438575_8.jpg) { align="left"}<strong>[McLaren показала свою новую машину MP4-29

Пилот McLaren Дженсон Баттон также не скрывал, что положительно оценивает перспективы команды после возвращения Рона Денниса к ее руководству.

Рон Деннис с Айртоном Сенной
Рон Деннис с Айртоном Сенной

«Эта команда выиграла при Роне много титулов с Айртоном [Сенной], Аленом [Простом] и другими пилотами, - заявил Баттон. – От сотрудников McLaren вы можете услышать много историй о Деннисе.

Он настоящий боец, и в свое время ему удалось вывести команду на новый уровень.

Его приход – хорошая новость для McLaren, да и для самого Рона, поскольку он получит шанс вновь вернуть команду в число лидеров, и все в коллективе с большими ожиданиями вступают в сезон-2014».

Представители McLaren во время презентации ничего не говорили о будущем руководителе команды, но отсутствие каких-либо комментариев для СМИ от Мартина Уитмарша дает понять, что он вряд ли останется в Уокинге.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle