Андреа Стелла: В сезоне-2026 намечается очень интересная борьба

2 мая в 1:26
Фото: McLaren

Руководитель McLaren Андреа Стелла после пятничной тренировки и спринт-квалификации остался доволен обновлениями, привезёнными его командой в Майами. Также итальянец отметил, что остальные топ-команды тоже не стоят на месте.

«Во время тренировки мы получили обнадёживающие результаты, убедившись, что привезённые нами обновления соответствуют ожиданиям. Когда мы увидели список новинок, то поняли, что у всех новые машины, или, по крайней мере, у половины пелотона.

В прошлом мы уже демонстрировали, что отлично справляемся с разработкой и внедрением обновлений. Приятно видеть McLaren в лидирующей позиции.

На мягких шинах, когда всё было собрано воедино, мы с Mercedes показали очень близкие результаты. Это интересно для чемпионата. Мы видели, что Red Bull Racing, Ferrari и McLaren тоже были конкурентоспособны.

Нас ждёт отличное зрелище здесь, в Майами, и на следующих этапах. Важно то, что у нас может получиться очень интересная конкуренция», — сказал Стелла.

Источник: Sky Sports F1.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle

«Извини, старик». Как Джеймс Хант отправил маршала в нокаут

Скандал в MotoGP: лидер чемпионата Марко Беззекки ударил маршала и получил дисквалификацию на одну гонку. Как тут не вспомнить по-своему легендарный эпизод в Формуле 1 с участием горячего бунтаря Джеймса Ханта…

Сегодня в 8:04