«Подвели тонкости». Стелла объяснил резкий спад в основной квалификации

Сегодня в 1:48
Фото: McLaren

Руководитель McLaren Андреа Стелла объяснил, что стало причиной резкого спада в основной квалификации к Гран При Майами.

Напомним, что в спринте Ландо Норрис стартовал с поула, но в субботу смог квалифицироваться только четвёртым; Оскар Пиастри будет стартовать седьмым.

«После спринт-квалификации мы сказали, что на самом деле несколько машин могли бы занять поул-позицию. У Mercedes были проблемы с управлением, Шарль Леклер допустил несколько ошибок.

В действительности, из-за сочетания модернизаций и характеристик трассы, четыре команды очень близки по результатам, и теперь дело больше в исполнении.

Ветер в основной квалификации был совсем другим. Нам нужно было решить несколько вопросов, связанных со стабильностью работы силового агрегата, а пилотам — найти свой ритм, и, похоже, некоторые другие команды в этом плане оказались лучше нас. Для Формулы 1 это очень хорошо, и нас ждут захватывающие гонки.

Похоже, что в какой-то момент в воскресенье начнется дождь. Это может сделать гонку очень захватывающей. Нам просто нужно адаптироваться к условиям, оперативно реагировать и соблюдать основные правила гонок в непредсказуемых ситуациях, учитывая погоду. Мы с нетерпением ждем интересной гонки», — сказал Стелла.

Источник: Sky Sports F1.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle