«Не хотелось бы с этим столкнуться». Пиастри обеспокоен поведением новых машин в дождь

Сегодня в 17:18
Фото: McLaren

Пилот McLaren Оскар Пиастри выразил обеспокоенность работой силовой установки в условиях дождя накануне Гран При Майами.

Австралиец отметил, что уже в квалификации столкнулся с некорректной работой системы: «Это будет интересная гонка в любом случае. Нам нужно проделать серьёзную подготовительную работу, потому что сегодня даже в сухих условиях силовая установка работала не так, как мы ожидали. И я точно не хотел бы столкнуться с этим в дождь».

Он подчеркнул, что в условиях ограниченного сцепления фактор управления энергией приобретает критическое значение: «Вопрос в том, как именно будет высвобождаться энергия. В значительной степени это находится в руках программного обеспечения, поэтому важно, чтобы система работала так, как мы рассчитываем. В дождевых условиях зазор для ошибки существенно ниже.

Мы внесли некоторые изменения в стратегию использования энергии, но они не сработали так, как мы рассчитывали. Затем мы пытались вернуться к прежним настройкам. Во второй части квалификации ситуация выглядела лучше, но в финальном сегменте круги получились неаккуратными, к тому же на одном из них возник серьёзный суперклиппинг в середине седьмого поворота».

Источник: FIA

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle