«Чемпионом станет один из двух пилотов…» Экклстоун не верит в Рассела
Бывший глава Формулы 1 Берни Экклстоун уверен, что борьба за чемпионство в сезоне-2026 сведётся к дуэли между Андреа Кими Антонелли и Максом Ферстаппеном.
При этом Джордж Расселл, несмотря на второе место в чемпионате и конкурентоспособность Mercedes, в список фаворитов Экклстоуна не попал.
После четырёх этапов сезона Антонелли лидирует в чемпионате, опережая Расселла на 20 очков. Итальянец уже успел войти в историю Формулы 1 как самый молодой лидер чемпионата и стал первым пилотом, сумевшим превратить свои первые три поула подряд в три победы.
Однако 95-летний Экклстоун считает, что настоящий вызов для Антонелли ещё впереди – со стороны Ферстаппена: «Чемпионом мира станет Антонелли или Ферстаппен. Похоже, Red Bull преодолели спад. Макс снова загорелся – а когда это происходит, он становится опасен».
После Гран При Майами четырёхкратный чемпион мира уступает Антонелли 74 очка.
Источник: Blick

















