Дебют машины Marussia 2014 года откладывается из-за технических проблем

27 января 2014 в 23:38

Команда Marussia не успевает подготовить машину к старту тестов в Хересе, намеченных на 28 января. В последний момент с ней возникли технические неполадки.

Коллектив из Банбери до последнего рассчитывал успеть к началу предсезонных испытаний, однако во вторник Максу Чилтону, который должен был открывать предсезонную сессию, не удастся вывести MR03 из боксов.

Насколько можно судить, подготовительные работы продолжались до последнего, и лишь выявленный перед самым отъездом дефект вынудил Marussia изменить планы.

В команде сочли, что лучше устранить неисправность на базе, чем пытаться разобраться с ней на испанском автодроме.

Бессменный руководитель коллектива Джон Бут сказал в интервью AUTOSPORT: «Мы лишь немного отставали от графика, однако обнаружили на машине небольшую и очень досадную неполадку из числа "детских болезней". Устранять её мы будем в Банбери.

Здесь это делать сподручнее, так как мы располагаем всем оборудованием и персоналом. Нам важно как можно быстрее все починить и все же отправить MR03 в Херес. К тому времени тестовая бригада все там подготовит и будет ждать машину».

На настоящий момент неясно, как быстро удастся разобраться с ситуацией, но время у Marussia еще есть, тесты в Хересе продлятся до пятницы.

Коллектив с российской лицензией в этом сезоне переключился на использование моторов Ferrari, сохранив в составе Макса Чилтона и Жюля Бьянки.

По информации корреспондента AUTOSSPORT.com.ru, пока в паддоке автодрома в Хересе нет ни одного грузовика Marussia.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle