Кими Антонелли: Пока рано говорить о чемпионском титуле
Всего пять этапов Формулы 1 2026 года позади, а гонщик Mercedes Кими Антонелли лидирует в чемпионате с отрывом 43 очка. Это эквивалент одной победы и одного второго места. Однако сам итальянец не придаёт большого значения ситуации в личном зачёте.
Положение в чемпионате Формулы 1 2026 года после схода Рассела в Канаде
«Честно говоря, я не думаю о чемпионате. Я просто двигаюсь от гонки к гонке. Сейчас ещё слишком рано об этом говорить.
Конечно, у меня есть этот отрыв, но это не значит, что я могу расслабиться и действовать проще. Наоборот, мне нужно постоянно расти и поднимать планку, потому что будет нелегко, соперники подбираются ближе, да и Джордж невероятно быстр.
Так что я просто буду фокусироваться на себе, получать удовольствие от пилотажа и стараться ехать как можно быстрее», — сказал Антонелли на пресс-конференции после гонки.
Джордж Рассел: Небеса против моего участия в борьбе за титул

















