Льюис Хэмилтон: Мы можем быть довольны собой

28 января 2014 в 20:19

Хэмилтон: Мы можем быть довольны собой
Хэмилтон: Мы можем быть довольны собой

Льюис Хэмилтон назвал первый день тестов в Хересе хорошим шагом вперед для его команды Mercedes, несмотря на то, что заезды для них закончились аварией.

Именно пилот Mercedes первым выехал на трассу во вторник утром, а к моменту инцидента он проехал больше всего кругов и заметно опережал преследователей по скорости – но затем разбил свой автомобиль в первом повороте.

После анализа состояния машины инженеры пришли к выводу, что будет лучше не торопиться и всё отремонтировать к началу заездов в среду, чтобы была возможность проверить функциональность всех систем и креплений.

Несмотря на такие трудности, Хэмилтон считает, что в стане Mercedes могут быть довольны первым днем тестов, тем более, что большинство конкурентов сегодня столкнулись с серьезными сложностями.

«Не беря во внимание досрочное завершение дня, начало получилось положительным, - объяснил Хэмилтон. – Мы первыми выехали на трассу, и я считаю, что добились серьезного прогресса, поскольку раньше других начали работу и проехали больше всех кругов до моей аварии.

Такое часто случается на тестах, но мы сможем справиться со своими проблемами. Здесь работает отличная команда наших специалистов».

На вопрос, что же привело к аварии, Хэмилтон пояснил: «Всё случилось довольно быстро. Инженеры уже задавали мне аналогичные вопросы, но я просто сам не успел толком ничего понять.

Я приближался к концу стартовой прямой, начал тормозить, но переднюю часть машины бросило вверх, после чего тормоза просто перестали действовать. Вот и всё».

Комментируя работу новой силовой установки, Льюис отметил, что в начале тестов они проверяли функциональность всех систем, поэтому не было смысло атаковать на пределе.

«Я пилотировал самым обычным образом, но мне не удалось проехать достаточного количества кругов и попробовать атаковать на пределе», - добавил британец.

В среду британца сменит за рулем W05 Нико Росберг.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle