«Лучше был бы штраф на ФИА!»: Оруджев — о подиуме Гасли в Монако

Сегодня в 9:10
Фото: Соцсети

Российский гонщик, бронзовый призёр Мировой серии Renault, победитель мирового финала Super Trofeo Lamborghini Егор Оруджев прокомментировал решение отменить штрафы для пилота Alpine Пьера Гасли и вернуть французу подиум на Гран При Монако.

«С одной стороны, честно, раз нарушения не было. Однако не честно по отношению к тем, кто отбыл штраф. Мне кажется, лучше был бы штраф на ФИА!

Ну, раз вы ошиблись и штрафы кто-то отбыл, а кто-то — нет, то выплатите неустойку за неверные наказания, причём всем. Тысяч по 50-100 евро каждому из пилотов.

А то сами денежные штрафы только так и раздают. Как когда Макс коснулся заднего крыла «Мерседес» за € 50 тыс.», — написал Егор Оруджев в своей колонке для «Чемпионат.com».

Источник: «Чемпионат.com»

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle