«Он останется». В Aston Martin ответили на слухи об уходе Алонсо в Alpine

Сегодня в 14:48
Фото: Aston Martin

В команде Aston Martin выразили уверенность в том, что сохранят Фернандо Алонсо после сезона-2026.

Британская команда испытывает трудности в первой половине года. В первых семи гонках она набрала всего одно очко, однако нацелена на значительное обновление позже по ходу сезона.

На фоне этого появились слухи о том, что Алонсо получил предложение вернуться в Alpine и может покинуть Aston Martin.

«Если вы оглянетесь на пару-тройку сезонов назад, мы чётко сказали, что он останется.

Фернандо сказал, что во время летнего перерыва он примет решение. Мы довольны нашими пилотами. Они с нами, и то, как они справляются — тоже большая заслуга.

Мы много раз говорили об этом, гонщики больше всего подвержены давлению. Мы снимаем шляпу перед тем, как они справляются. Я очень надеюсь, что мы продолжим работать вместе.

Фернандо не должен уходить. Он слишком быстр», — сказал операционный директор Aston Martin Майк Крэк.

Источник: RacingNews365.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle