Ники Лауда: В Формуле 1 все решает не возраст, а мастерство

30 января 2014 в 2:11

Ники Лауда и Пэдди Лоу
Ники Лауда и Пэдди Лоу

Ники Лауда полагает, что первая зимняя тестовая сессия в Хересе складывается успешно для команды Mercedes. В среду её пилот Нико Росберг оказался лишь четвёртым по скорости, однако куда больше внимания привлёк тот факт, что немец смог проехать за рулем W05 почти сотню кругов.

Лауда, который занимает в штутгартской компании пост неисполнительного директора и гоночного советника, присутствует на испанском автодроме и наблюдает за ходом приготовлений вице-чемпионов мира к новому сезону.

«Тесты будут очень долгими и очень трудными, – прокомментировал он развитие событий в интервью для AUTOSPORT.com.ru. – Новая машина, новые моторы – все другое.

Сегодняшний день получился для Mercedes очень хорошим: мы проехали серьезную дистанцию, более трех сотен километров. Можно сказать, что мы успешно выполнили поставленные на сегодня задачи. Но пока рано говорить, что все проблемы уже решены».

Несмотря на хорошее начало, трёхкратный чемпион мира не готов пока говорить о том, каким получится предстоящий чемпионат Ф1.

«Каким получится новый сезон – этого вам сегодня сказать не сможет никто. Все упорно трудятся, всем нужно разбираться с новыми машинами и новыми моторами. У кого они будут работать лучше, кто допустит меньше ошибок в гонках и сможет избежать проблем – тот и станет чемпионом мира», – отметил австриец

Говоря о российском дебютанте Ф1 Данииле Квяте, Лауда выразил уверенность, что возраст не станет помехой самому юному гонщику в пелотоне: «Старый пилот или юный – неважно, главное – мастерство. Так в Формуле 1 было всегда – и так, я думаю, будет и дальше».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle