«McLaren нужно работать лучше». Ландо Норрис предупредил команду
Действующий чемпион мира Ф1 Ландо Норрис считает, что McLaren необходимо значительно повысить эффективность работы, чтобы сократить отставание от лидеров чемпионата.
Накануне Гран При Австрии действующий чемпион мира заявил, что McLaren уступает Mercedes и Ferrari в темпах развития машины примерно три месяца. По его оценке, MCL40 потребуется не менее пяти крупных обновлений, чтобы вновь регулярно бороться за победы.
После восьми этапов сезона McLaren занимает третье место в Кубке конструкторов, уступая лидирующей Mercedes уже 143 очка. Сам Норрис располагается на пятой позиции в личном зачёте. Перед Гран При Великобритании его спросили, как команда собирается догонять соперников.
«Хороший вопрос, — с улыбкой ответил британец. – Если честно, здесь всё складывается из множества мелочей. Нужна максимальная эффективность от всех сотрудников на базе. Нужно, чтобы люди усердно работали, находили небольшие улучшения и быстрее привозили обновления на трассу, потому что сейчас другие команды делают это активнее, чем мы.
Каждый человек в McLaren должен выполнять свою работу лучше, чем любой другой человек в Формуле 1. И я верю, что это возможно. Я очень доверяю своей команде. То, что мы находимся так близко к соперникам, хотя понимаем, сколько ещё потенциала остаётся нераскрытым, – хороший знак на будущее. Так что я по-прежнему настроен оптимистично. Нам просто нужно наконец набрать ход».
Источник: PlanetF1

















