Эдриан Ньюи: Набранные очки – это ценная награда

Вчера в 12:13
Фото: Aston Martin

Руководитель и технический директор Aston Martin Эдриан Ньюи заявил, что второй в сезоне-2026 результативных финиш коллектива на Гран При Нидерландов стал следствием темпа испанца Фернандо Алонсо.

«После красного флага мы поставили Фернандо новый комплект мягких шин, и благодаря грамотному управлению он смог проехать на них почти половину гонки. Это позволило нам эффективно провести гонку с одним пит-стопом, что, как нам казалось, было нашим лучшим шансом финишировать в очковой зоне.

Только на последних нескольких кругах Алонсо оказался под давлением со стороны Пьера Гасли, но у нас хватило темпа, чтобы удержаться на девятом месте и получить два важных очка. У Лэнса возникли проблемы с управляемостью – мы подозреваем, что это могло быть вызвано повреждениями машины – и нам пришлось сойти с дистанции.

Набранные очки – это ценная награда за усилия всех сотрудников, и я хотел бы поблагодарить всю команду в Сильверстоуне, которая так усердно работала над улучшением наших результатов в последние месяцы», — заявил Эдриан Ньюи.

Источник: Aston Martin

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle