Ландо Норрис: Борьба за титул? Если Mercedes начнется ошибаться, то…
Действующий чемпион мира Формулы 1 Ландо Норрис верит в возможность защитить свой титул, несмотря на отставание в 83 очка от лидера Кими Антонелли.
Британский пилот McLaren выиграл две последние гонки, в Венгрии и Нидерландах. Впереди ещё десяток этапов и две с лишним сотни очков, так что почему бы не попробовать повторить прошлогодний прорыв Макса Ферстаппена?
«Если Mercedes совершит те же ошибки, которые совершали мы в 2025 году... Я делаю работу лучше, чем все остальные пилоты. Несколько ошибок со стороны тех, кто находится впереди меня в чемпионате, — и борьба за титул начнётся заново», — сказал Ландо.
Норрис напомнил, что год назад именно ошибки и тактические просчеты McLaren повлияли на ход чемпионской борьбы, однако сейчас он предпочитает не возвращаться к прошлому.
«Очевидно, в прошлом году мы оказались на менее удачной стороне, но сейчас нет смысла об этом думать. Я счастлив, впереди еще долгий путь, и я настроен оптимистично. Я по-прежнему верю, что это возможно, и сейчас мне этого достаточно».
Источник: FormulaPassion

















