«Ничего подобного нет в календаре»: Ваулз — о предстоящей гонке в Мадриде

Сегодня в 14:15
Фото: Cherwell

Глава команды Формулы 1 Williams Джеймс Ваулз прокомментировал предстоящий Гран При Испании на новой трассе в Мадриде. В британском коллективе ожидают больших нагрузок на технику, но минимального количества обгонов в гонке.

«На тестах Формулы 3 было девятнадцать красных флагов, три разбитых шасси, сломанные подвески... Ладно, это пилоты Формулы 3, но это трасса, которая убивает машины, поэтому будет интересно посмотреть, что произойдёт в Формуле 1.

В Формуле 1 в воскресенье будет сложно обгонять. MadRing – полустационарная, узкая и извилистая трасса. Отличное развлечение для быстрого круга в квалификации, но не столь интересное для гонки, где есть стратегия, так что, скорее всего, будет мало обгонов.

Для нас было неожиданностью увидеть данные, которые нам придется выдерживать, после работы на симуляторе. Четыре с половиной секунды на полном газу с огромной перегрузкой, что является испытанием для всего болида. Ничего подобного нет в календаре, а поворот La Monumental — это что-то уникальное», — заявил Джеймс Ваулз Sport.es.

Источник: Sport.es

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle