Джордж Рассел: Борьба за титул? Да я вообще об этом не думаю!

только что
Фото: LAT Images / Mercedes

Пилот Mercedes Джордж Рассел признал, что после победы Кими Антонелли на Гран При Италии его положение в борьбе за чемпионский титул стало ещё сложнее. Итальянец стартовал с 19-го места, выиграл гонку и увеличил преимущество над напарником в личном зачёте.

Рассел не стал искать оправданий и подчеркнул, что Антонелли заслуженно возглавляет чемпионат с отрывом 66 очков.

Антонелли покорил Монцу, Ferrari пережила кошмар. Колонка Лео Туррини

«Я вообще об этом сейчас не думаю. Что есть, то есть. Кими невероятно проводит этот сезон, он заслуженно лидирует чемпионате и сейчас имеет очень серьёзное преимущество», — сказал Рассел.

На вопрос, способен ли он отыграться, британец также не стал говорить о конкретной цели или необходимом количестве побед.

«Я даже не собираюсь думать о борьбе за титул или о том, как мне отыгрываться. Я просто хочу приезжать на каждую гонку и пытаться её выиграть. А там посмотрим, что получится.

Я не собираюсь давить на себя мыслями о том, что мне обязательно нужно сделать то или это. Мне нужно просто выигрывать больше гонок. Но, конечно, сейчас именно Кими находится в лучшем положении», — признал Рассел.

При этом Джордж отметил, что в Монце провёл один из лучших уик-эндов сезона и вновь почувствовал себя конкурентоспособным. Однако упущенная победа стала для него серьёзным разочарованием.

«Если смотреть на последние две гонки — здесь и в Зандворте — я был гораздо конкурентоспособнее, чем до летнего перерыва. Конечно, обидно не выиграть, но сейчас мы находимся там, где находимся», — добавил Рассел.

Источник: Sky Sports F1

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle