Источник: Команда Haas решила, кто заменит Эстебана Окона

Сегодня в 14:22
Фото: Invicta Racing

Команда Haas определилась с кандидатурой на замену Эстебану Окону в сезоне-2027, сообщает GPblog. По информации издания, с 90-процентной вероятностью место Эстебана Окона займёт бразилец Рафаэль Камара. При этом контракт с 21-летним юниором Ferrari ещё не оформлен окончательно.

На протяжении нескольких месяцев ходят разговоры о том, что Haas планирует расстаться с Оконом после сезона-2026. Американская команда рассматривала трёх основных кандидатов на его место: резервистов McLaren и Haas Леонардо Форнароли и Рё Хиракаву, а также Камару, выступающего в Формуле 2. На данный момент он занимает второе место с 170 очками, уступая лидеру Николе Цолову всего семь баллов.

Сообщается, что после тестов в Портимане Форнароли выбыл из борьбы, хотя McLaren пока официально не уведомлена об этом решении. Хиракава, бывший чемпион мира по гонкам на выносливость, считался желанным кандидатом для Toyota, технического партнёра Haas. Однако американская команда сделала ставку на Камару.

Когда именно Haas объявит о соглашении с Камарой, пока неизвестно. Логичным моментом для презентации сделки может стать домашний для гонщика Гран При Бразилии в начале ноября, что обеспечит объявлению дополнительное внимание местной прессы.

Источник: GP Blog

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle