GPblog: Тото Вольф пропустит Гран При Азербайджана
Руководитель заводской команды Формулы 1 Mercedes-AMG Тото Вольф не приедет на Гран При Азербайджана и пропустит уик-энд в Баку, где его обязанности будет исполнять заместитель руководителя команды Брэдли Лорд.
Как сообщает GPblog, топ-менеджер будет взаимодействовать с командой удалённо. Причины, по которым Тото будет отсутствовать в Баку, не называются, но это не первая пропущенная Вольфом гонка в 2026 году.
Ранее в этом сезоне австриец отсутствовал на Гран При Японии в Сузуке и тогда также не было каких-либо объяснений этому отсутствию. Ранее Тото Вольф пропускал несколько гонок из-за проблем со здоровьем.
Напомним, что по итогам 14 прошедших этапов Mercedes-AMG уверенно лидирует в Кубке конструкторов, а итальянский пилот коллектива Андреа Кими Антонелли возглавляет личный зачёт, тогда как британский гонщик Джордж Рассел идёт вторым.
Источник: GPblog

















