Какие обновления команда Mercedes привезла в Малайзию?

Вчера в 12:42
Фото: Pirelli

Команда Mercedes привезла на Гран При Бахрейна в Малайзии крупнейший пакет обновлений W17 более чем за четыре месяца. «Серебряные стрелы» рассчитывают сохранить преимущество в чемпионате в заключительной трети сезона.

На машинах Кими Антонелли и Джорджа Рассела обновлены семь компонентов. Наиболее серьёзные изменения коснулись днища: доработаны его центральная часть, передняя кромка, угловые элементы и кузовная секция.

Остальные обновления относятся к задней части машины. Mercedes внесла изменения в подвеску, а также оптимизировала аэродинамические элементы тормозных барабанов.

Последний раз столь масштабный пакет команда привозила на Гран При Канады в мае. С тех пор Ferrari, McLaren и Red Bull регулярно представляли собственные крупные обновления, тогда как Mercedes распределяла ресурсы между этапами.

Перед гонкой в Малайзии Антонелли лидирует в чемпионате с преимуществом в 66 очков над Расселом. Ближайший преследователь из другой команды — пилот Ferrari Льюис Хэмилтон — отстаёт на 103 очка.

«Инженеры говорят, что это будет квантовый скачок». Антонелли – о новинках в Малайзии

Источник: RN365

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle