Кристиан Хорнер поздравил Red Bull Racing с победой в Малайзии
Гонщик Red Bull Racing Макс Ферстаппен выиграл хаотичную гонку в Малайзии, принеся команде первую победу в сезоне, а заодно — первый триумф с силовой установкой собственной разработки Red Bull-Ford Powertrains.
Именно при Кристиане Хорнере Red Bull Racing приняла решение стать полноценным производителем силовых установок с началом нового технического регламента в 2026 году. При нём началось формирование проекта в Милтон-Кинсе.
После ухода из Red Bull Racing в июле 2025 года Хорнер крайне редко публично комментировал успехи бывшей команды. Однако на этот раз он сделал исключение и поздравил коллектив с достижением, опубликовав сообщение в своих социальных сетях.
«С нуля до победы в гонке за пять лет. Огромные поздравления Red Bull-Ford Powertrains, Максу и всей команде. Невероятное достижение!» — написал Хорнер.
Победа Ферстаппена стала особенно символичной для Red Bull Racing: команда наконец получила результат от многолетнего проекта по созданию собственного двигателя. При этом Red Bull-Ford стала лишь 23-м мотористом в истории Формулы 1, которому удалось выиграть Гран При.
Источник: соцсети Кристиана Хорнера

















