Джордж Рассел может получить штраф на Гран При Сингапура

Сегодня в 10:11
Фото: Sam Bloxham/LAT Images

Брэдли Лорд, заместитель руководителя заводской команды Mercedes-AMG в Формуле 1 Тото Вольф, рассказал о сходе Джорджа Рассела на проходившем в Малайзии Гран При Бахрейна.

«Он вышел на связь по радио позади машины безопасности и сказал, что двигатель начинает звучать странно. Затем мы увидели, что датчики работают некорректно, и стало ясно, что нам нужно остановиться, поскольку произошла какая-то поломка.

Нам ещё нужно понять, насколько всё серьёзно с силовой установкой, потому что у Джорджа нет больше агрегатов с малым пробегом. Это может означать, что нам придётся изменить наш предыдущий план получить штраф за новый мотор в Остине.

Возможно, Рассел отбудет свой штраф в Сингапуре. Да, может возникнуть своего рода двойной удар, который является очень досадным следствием этой проблемы в Малайзии, но нам пока лишь предстоит оценить ситуацию и пути её решения», — заявил Брэдли Лорд Motorsport.

Напомним, британец сошёл за несколько кругов до финиша, когда занимал третье место, и позволил Андреа Кими Антонелли значительно увеличить преимущество в чемпионате — до гонки итальянец имел в личном зачёте на 66 баллов больше, а после гонки разрыв между напарниками вырос до 84 баллов.

Источник: Motorsport

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle