Фредерик Вассёр не считает Red Bull главным фаворитом оставшейся части сезона
Руководитель Ferrari Фредерик Вассёр не согласился с мнением, что Red Bull стала главным фаворитом оставшейся части сезона.
В последних гонках Макс Ферстаппен одержал победы в Сепанге и Сингапуре, а также восемь раз поднялся на подиум за последние десять этапов. Ближайшим соперником голландца в Сингапуре стал Шарль Леклер, уступивший победителю семь секунд.
Отвечая на соответствующий вопрос о форме соперников, Вассёр сказал: «Не уверен. Честно говоря, они выступают очень хорошо, но это не команда, которую нужно побеждать.
Если посмотреть на McLaren и Mercedes: в начале сезона Mercedes была невероятно быстра, затем мы выиграли две гонки, потом две гонки выиграла McLaren, а затем — две или три победы одержала Red Bull.
Если кто-то привезёт новинки уже на следующей неделе, расстановка сил может измениться. Самое важное — сосредоточиться на собственной работе, а не думать о других».
Источник: GPBlog

















