Макс Чилтон остался доволен первым днем за рулем MR03

20 февраля 2014 в 19:58

Макс Чилтон
Макс Чилтон

Второй день предсезонных тестов, которые проходят в эти дни в Бахрейне, дал команде Marussia надежду на успешное продолжение работы.

В четверг утром Макс Чилтон смог проехать несколько отрезков в рамках запланированной на этот день программы испытаний аэродинамики. Ему удалось пересечь финишную линию всего 14 раз, после чего на машине возникли проблемы с топливной системой.

Механики сделали все, чтобы разобраться и исправить возникшие проблемы, и в итоге им это удалось - в последний час сессии Макс смог снова появиться на трассе и проехать три важных для дальнейшей работы команды круга.

Завтра британец вернется за руль машины и продолжит испытания аэродинамических элементов. В команде надеются, что проблемы не повторятся, и машина сможет проехать не один десяток кругов.

«Мой первый день за рулем машины выдался довольно неплохим, - сказал Макс. - Мы начали работу с аэродинамических тестов и уже были готовы переходить к длинным отрезкам, когда на машине возникли проблемы с топливной системой, на решение которых у механиков ушла большая часть дня. Нам очень важно было вновь выехать на трассу, и я очень благодарен парням в гараже за то, что они все успели починить.

Конечно, проблемы на тестах неизбежны, но я надеюсь, что в ближайшие дни мы сможем проехать достаточное количество кругов, что для нас очень важно».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle