В Williams провели 43 пит-стопа за один день

21 февраля 2014 в 20:22

Масса: Мы провели 43 пит-стопа
Масса: Мы провели 43 пит-стопа

В третий день тестов в Бахрейне пилоты команды Williams в сумме проехали 115 кругов - 60 из них пришлось на долю Фелипе Массы, 55 - Валттери Боттаса.

Механикам коллектива из Гроува тоже не пришлось скучать - в общей сложности гонщики команды 43 раза за день посетили их в боксах для тренировки пит-стопов.

«Это был очень напряженный день, - сказал Фелипе Масса. - Жаль, что позавчера нам не удалось проехать достаточное количество кругов, но главное, что мы смогли локализовать и устранить все возникшие проблемы.

Вчера пройденная нами дистанция составила 116 кругов, сегодня - 115, и это отлично. Прошедший день мы в основном посвятили отработке пит-стопов, и в этом компоненте мы серьезно прибавили, что крайне важно накануне первой гонки.

Думаю, конанда движется верной дорогой. Машина едет превосходно, и я просто счастлив. Нам предстоит еще много работы над настройками, ими мы пока еще не занимались, но все складывается очень позитивно».

Первоначально бразилец вовсе не должен был в пятницу садиться за руль, но ему "компенсировали" полдня за потерянную среду. Бразилец в итоге показал третье время, уступив лишь соперникам из McLaren и Mercedes.

Его напарник Валттери Боттас и вовсе не проехал ни одного зачетного круга. Тем не менее, финн также остался доволен, подводя итоги дня.

«Сегодняшнее утро мы целиком посвятили тренировке пит-стопов и стартов в гонке, - добавил он. - Никаких серьезных проблем у нас не возникало. Было приятно проехать столь много кругов по трассе, хоть и без установки времени».

Завтрашний день по первоначальному плану был отдан Массе, но, возможно, график вновь будет видоизменён.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle