Риккардо признал, что сегодняшние проблемы не связаны с мотором Renault

21 февраля 2014 в 21:09

В команде Red Bull Racing признали, что пятничные проблемы на тестах в Бахрейне – Даниэль Риккардо смог проехать всего три десятка кругов, после чего команда обнаружила неисправность и вынуждена была завершить работу досрочно – никак не связаны с мотором Renault.

Схожим оказался и километраж другой команды, являющейся клиентом французов – Lotus, где дебютировал Пастор Мальдонадо.

Руководитель формульного департамента компании из Вири-Шатийона Реми Таффен, в свою очередь, подтвердил, что сегодняшние сложности у команд Red Bull Racing и Lotus возникли не по вине его моторов.

«Я знаю, с какими проблемами столкнулись эти команды, но не могу назвать их, - рассказал Таффен в интервью AUTOSPORT. – Эти неполадки не связаны с моторами.

Мы уже добились определенного прогресса и способны сейчас работать на длинной дистанции.

Нельзя сказать, что мы вообще не имели проблем в эти дни, но для этого и проводятся тесты, а выявленные нами неполадки уже не так критичны, как в Хересе».

Отметил прогресс и пилот Red Bull Racing Даниэль Риккардо, который считает, что его команда сможет подойти в хорошей форме к домашнему для пилота Гран При Австралии.

«Мы однозначно добились прогресса по сравнению с ситуацией в Хересе, но понимали, что быстро исправить все не удастся, - заявил Риккардо. – Я думаю, что сейчас мы сделали несколько шагов в правильном направлении.

Конечно, этого всего недостаточно, чтобы испытывать удовлетворение, но мы надеемся продолжить успешную работу завтра – и на следующей неделе. Я думаю, что по приезду в Мельбурн нам удастся выйти на приличный уровень».

Лучшим из клиентов Renault в третий день оказались представитель Toro Rosso Даниил Квят по скорости (+4,7) и Маркус Эрикссон из Caterham по пройденной дистанции (98 кругов).

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle