Льюис Хэмилтон: Правила 2014 года не сыграют на руку Нико Росбергу

27 февраля 2014 в 17:17

Льюис Хэмилтон
Льюис Хэмилтон

Льюис Хэмилтон опроверг предположения, что правила Формулы 1 2014 года больше играют на руку его напарнику Нико Росбергу.

По всей видимости, Mercedes может начать новый сезон в качестве главного претендента на титул, принимая во внимания превосходную форму команды на предсезонных тестах.

Нововведения этого года потребуют от гонщиков контроля за расходом топлива и, возможно, еще более бережного стиля пилотирования из-за высокого износа резины, который может стать еще интенсивнее, принимая во внимание возросший крутящий момент новых двигателей. Говоря об этих изменениях, многие предполагают, что Росберг получит реальный шанс проявить себя.

Но в эксклюзивном интервью F1 Racing, родственному изданию AUTOSPORT, британец сказал, что не считает себя менее трудолюбивым и умным, чем Нико.

Комментируя предположение, согласно которому Росбергу как пилоту лучше подходят требования этого года, Льюис сказал: «Я пока не могу с этим согласиться. Сейчас мне кажется, что я пилотирую лучше, чем когда-либо.

В этом спорте происходят порой странные вещи. В некоторых гонках в прошлом году Нико проводил с инженерами на полчаса-час больше времени, но мы выполняли одинаковый объем работы. Просто ему на это требовалось больше времени.

Но из-за того, что он сидел с командой лишние полчаса, люди говорили, что он работает усерднее».

Хэмилтон добавил, что получить преимущество во внутрикомандной борьбе всегда очень сложно.

«Принимая во внимание тот факт, что нам доступна информация об обеих машинах, преимущество получить невозможно, - сказал он. – Вы просто всегда стараетесь быть на один шаг впереди, ведь вам известно, что ваша телеметрия будет доступна напарнику».

ХЭМИЛТОН VS РОСБЕРГ

Льюис Хэмилтон
Льюис Хэмилтон

В первом сезоне за Mercedes, в котором пилоты стали напарниками, Хэмилтон переиграл Росберга, набрав 189 очков против 171-го.

В 2013-м Росберг выиграл две гонки (в Монако и в Великобритании), в то время как Хэмилтон – одну (в Венгрии).

В 2013-м Хэмилтон добыл пять поулов, в то время как Росберг – три. По итогам сезона британец переиграл немца в квалификациях со счетом 11:8.

В 2011-м Льюис единственный раз проиграл своему товарищу по команде в Ф1: тогда Дженсон Баттон набрал 270 очков, на 43 больше, чем Хэмилтон.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle