Камуи Кобаяши надеялся на лучший старт финальных тестов

27 февраля 2014 в 22:28

Камуи Кобаяши надеялся на лучший старт
Камуи Кобаяши надеялся на лучший старт

Для Caterham заключительная серия предсезонных тестов, проходящая в эти дни в Бахрейне, началась с проблем. В четверг Камуи Кобаяши смог проехать лишь 19 кругов и замкнул протокол.

По итогам дня японец поделился своим видением проблем команды и выразил надежду на завтрашний день.

«Конечно, 19 кругов - не тот результат, с которого мы планировали начать заключительные тесты, - сказал Камуи. - У нас возник целый ряд проблем, но команда делала все, чтобы нормализовать работу.

Утром возникли проблемы с электрикой, не относящиеся к силовому агрегату, что привело к остановке машины на трассе. Все на самом деле было гораздо менее драматично, чем выглядело со стороны, но когда появляется дым, это обычно ни к чему хорошему не приводит. В итоге мы закатили машину в боксы и уже к обеденному перерыву все исправили.

После обеда мы первыми появились на трассе, но вскоре столкнулись с ошибками в программном обеспечении силовой установки, что вновь потребовало заезда в гараж.

Я знаю, что в Renault делают все, чтобы устранить все подобные проблемы, и надеюсь, что в субботу смогу проехать гораздо больше кругов».

В пятницу японца сменит за рулем CT05 Маркус Эрикссон.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle