Жан-Эрик Вернь: Не смотрите на таблицу результатов

28 февраля 2014 в 19:33

Вернь: Не смотрите на результаты
Вернь: Не смотрите на результаты

В пятницу на тестах в Бахрейне за рулем Toro Rosso STR9 Даниила Квята сменил Жан-Эрик Вернь, который считает, что продуктивно отработал день в соответствии с программой, завершив 45 кругов с восьмым результатом.

В команде обратили внимание, что результаты в итоговой таблице, где учитывается время лучшего круга, не должны вводить в заблуждение поклонников Формулы 1, поскольку сегодня французский пилот и инженеры команды сосредоточились над другими задачами.

В первую очередь требовалось провести сравнительный анализ различных настроек подвески, после чего Вернь помогал найти правильный аэродинамический баланс с использованием новых компонентов.

Также на повестке дня стоял вопрос сравнения работы силовой установки с различными вариантами картографии, что было успешно выполнено. Параллельно команда занималась улучшением работы тормозной системы и системы охлаждения.

«Нам удалось проехать большое количество кругов без каких-либо серьезных проблем, что демонстрирует достигнутый нами уровень, - рассказал Вернь. – Конечно, у нас впереди еще большой объем работы, но уже сейчас мы видим определенный прогресс, который достигнут за прошедшие два дня.

Теперь нам важно сосредоточиться на том, чтобы столь же полезно провести следующие две тестовые сессии.

Я вернусь за руль автомобиля уже в воскресенье, хотелось бы в заключительный день тестов поработать над имитацией квалификации и гонки».

Напомним, что завтра за рулем STR9 вновь окажется Даниил Квят, которого ждёт шестой и финальный день предсезонной подготовки.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle