Даниэль Риккардо: Сегодня дела пошли заметно лучше

28 февраля 2014 в 20:09

Риккардо: Сегодня дела пошли лучше
Риккардо: Сегодня дела пошли лучше

В пятницу команда Red Bull Racing достаточно продуктивно отработала на тестах в Бахрейне. Даниэль Риккардо смогпроехать 66 кругов за рулем RB10 – что назвал добрым знаком.

На протяжении сессии механики несколько раз отрабатывали процедуру пит-стопа, а австралийский гонщик провел ряд тестов и опробовал различные аэродинамические решения, показав в итоге третий результат дня.

«Сегодня всё прошло гораздо лучше, - рассказал Риккардо. – Утром мы занялись отработкой процедуры пит-стопов, поскольку прежде гоночная бригада еще не имела такой возможности с новым автомобилем. Именно поэтому в первой половине дня мы проехали не такую большую дистанцию.

После перерыва мы сосредоточились на проведении различных тестов. Я выехал на шинах Soft, чтобы оценить, насколько лучше автомобиль работает при более высоком уровне сцепления с асфальтом.

Под конец сессии мне также удалось поработать на длинной дистанции, что позволило нам проследить за износом резины в таких условиях.

По сравнению со вчерашними заездами мы добились серьезного прогресса, поэтому настроение в команде более оптимистическое.

Впереди нас ждет еще большой объем работы, но мы не стоим на месте и последние два дня действовали в правильном русле».

Для самого Риккардо зимние сессии завершены: теперь до самого конца тестов работать в кокпите RB10 предстоит Себастьяну Феттелю.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle