Фернандо Алонсо: Сейчас главным приоритетом для Ferrari является работа над скоростью

28 февраля 2014 в 20:58

Фернандо Алонсо
Фернандо Алонсо

Фернандо Алонсо считает, что в финальные дни зимних тестов Формулы 1 в Бахрейне Ferrari следует сконцентрироваться на скорости своей машины F14T.

Сегодня испанец продуктивно провел день: с утра он работал над различными вариантами настроек, а после обеда провел симуляцию гонки, проехав за день в общей сложности 122 круга.

Алонсо и его товарища по Скудерии Кими Райкконена ждут еще по одному дню испытаний перед первой гонкой сезона. Несмотря на сильные времена на круге во время работы на длинной дистанции, которые привлекли внимание некоторых соперников, двукратный чемпион мира считает, что пока Ferrari готова не лучшим образом.

«Нас еще ждут два дня тестов, которые будут иметь ключевое значение с точки зрения поиска резерва скорости, - сказал Алонсо журналистам в паддоке в Сахире. – Нам действительно надо раскрыть весь потенциал машины.

Важно, чтобы два финальных дня испытаний прошли гладко и мы смогли бы на 100% быть готовы перед Австралией.

Сейчас мне кажется, мы кое в чем еще уступаем».

Алонсо постарался не придавать особого значения своему высокому темпу на длинной дистанции, сказав, что хотя и смог проехать 57 кругов без остановок, без проблем не обошлось.

«Всё прошло нормально, но могло быть и лучше, - заметил он. – Тем не менее, на дистанции у нас были некоторые трудности.

Мы старались их компенсировать, изменяя некоторые параметры с помощью кнопок на руле.

Фернандо Алонсо
Фернандо Алонсо

С другой стороны, мы сумели проехать эти круги без остановок, машина все время была на трассе, так что в целом я доволен этим днем».

Алонсо хотелось бы, чтобы его автомобиль демонстрировал более высокую скорость, но, опробовав несколько вариантов настроек, одни из которых сработали, а другие – нет, а также принимая во внимание дистанцию, которую он смог проехать, испанец считает, что команда находится в хорошей позиции.

«С точки зрения пройденной дистанции я доволен тем, в какой позиции мы находимся, - сказал он. – Не знаю, сколько всего кругов мы проехали с начала тестов, но по этому показателю я буду одним из лучших, как и Ferrari.

Сейчас это может сыграть нам на руку. Надеюсь, я смогу использовать это преимущество, чтобы быть готовым к Австралии немного лучше остальных».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle