Цитаты накануне Гран При Австралии: Mercedes

9 марта 2014 в 17:08

Льюис Хэмилтон: Гран При Австралии – это всегда захватывающая гонка с фантастическими болельщиками на трибунах. Местные жители любят автоспорт, поэтому они ждут этапа с огромным удовольствием, как и все гонщики Ф1.

Меня тоже переполняют эмоции в преддверии начала нового сезона, и даже не как пилота, а как поклонника автоспорта. Зрителям важно, чтобы постоянно шла борьба на трассе, чтобы имя победителя гонки невозможно было предсказать, а соперничество становилось все плотнее по ходу чемпионата… Надеюсь, что изменения правил к этому и приведут. В этом году все обязаны следить за перипетиями Формулы 1!

Уверен, что мы подготовились к уик-энду в Мельбурне настолько хорошо, насколько это было возможно. А сам я настроен вести борьбу так, как никогда раньше. С учетом многочисленных перемен в чемпионате, а также после всей проделанной нашей командой работы, в новом сезоне мы получим шанс продемонстрировать свои истинные возможности.

Это вовсе не говорит, что мы можем не обращать внимания на конкурентов, которые обязательно навяжут нам серьезную борьбу, но я уверен, что сейчас в моем распоряжении есть всё необходимое, чтобы добиться успеха. Потому-то мне так сложно дождаться начала сезона.

Нико Росберг: Я всегда с нетерпением ждал первую гонку сезона. Мельбурн – это фантастический город, что можно сказать и про всю Австралию. Альберт-парк – идеальное место, чтобы начать новый чемпионат, поскольку там все – и зрители, и гонщики – получают одно удовольствие.

Местные любители автоспорта отличаются своей дружелюбностью, но в это же время они безумно любят гонки. Не будем забывать и про чудесную местную кухню. Я всегда стараюсь прилететь за неделю до начала Гран При, чтобы пройти акклиматизацию.

В этом году сразу после тестов в Бахрейне я полетел в Брэкли, чтобы на базе команды позаниматься на симуляторе, после чего отправился в Мельбурн. В целом я считаю, что наша предсезонная подготовка прошла лучше, чем мы сами могли рассчитывать.

Но только во время дебютной гонки мы сможем реально оценить, насколько хорошую форму нам удалось набрать по сравнению с конкурентами. Любые предсезонные тесты не открывают полную картину расстановки сил, особенно когда речь идет о переходе на новые правила. Я просто надеюсь, что мы хорошо выступим в этом сезоне, и мне не терпится уже сесть за руль автомобиля.

Тото Вольф, руководитель Mercedes Motorsport: Переход на новые правила стал настоящим вызовом для всех участников чемпионата, и наша команда усердно работала, чтобы подготовить автомобиль к первой гонке сезона в Мельбурне. Конечно, победа достанется самому быстрому гонщику за рулем самой быстрой машины, но надежность останется ключевым фактором.

Мы хотим, чтобы оба наших автомобиля финишировали в гонке на максимально высоких местах. Только во время первого этапа сезона мы окажемся в тех условиях, когда сможем оценить потенциал своей техники в боевом режиме.

Несмотря ни на что, наша команда не нервничает. Наоборот, мы с радостью ждем момента, когда выпустим на трассу свои автомобили на старте гоночного уик-энда. Всем просто хочется приехать в Мельбурн и понять, как хорошо мы подготовились, при этом у нас очень высокие ожидания.

Конечно, мы еще не вышли на тот уровень, который нас бы устроил во всех отношениях, но я оптимистично смотрю на нашу готовность к новым вызовам. Мне кажется, люди будут приятно удивлены новыми автомобилями: их звучанию, скорости и результатам на круге. Они являются демонстрацией передовых технологий, как и должно быть всё в Формуле 1.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle