Цитаты Гран При Австралии, суббота: Williams

15 марта 2014 в 13:10

Фелипе Масса (9-й): Попадание обоих пилотов в финал квалификации – шаг вперед для команды в сравнении с прошлым сезоном, но сегодня в нашем распоряжении была машина, которая определенно способна на большее. В третьей тренировке и первом сегменте ощущения от машины были отличными, но на влажном асфальте нам не хватало прижимной силы в задней части шасси - похоже, на сыром асфальте мы проиграли больше остальных.

Воскресная гонка может быть крайне непредсказуемой, принимая во внимание фактор надежности, так что нам надо постараться избежать проблем с автомобилем и использовать наш сильный темп в сухую погоду, чтобы финишировать на более высоких позициях.

Валттери Боттас (10-й, оштрафован на пять позиций): Сегодня всем пришлось нелегко из-за переменчивых погодных условий, и в целом я немного расстроен своим десятым местом в третьем сегменте. По чистой скорости мы могли быть подняться выше, но промежуточные и дождевые шины не работали должным образом. Однако, говоря о позитивных моментах, здорово, что обе наши машины попали в финал квалификации. Не припомню, когда такое было в последний раз.

Обидно, что нам моем автомобиле пришлось сменить коробку передач, ведь на тестах мы отличались завидной надежностью. Но на сухой трассе мы весьма сильны, так что если погода будет хорошей, у нас появится отличный шанс финишировать в очках в воскресной гонке.

Роб Нельсон, глава тестовой бригады: Квалификация, проходившая в переменчивых условиях, закончилась для нас не лучшим образом. В первом и втором сегментах все прошло гладко, но в финале мы не смогли выжать максимум из промежуточных шин, потому не показали ожидаемой скорости.

В целом ситуация обнадеживает, принимая во внимание наш темп на сухой трассе. В воскресенье дождя не ожидается, и это должно помочь Валттери и Фелипе отыграть позиции. Будем надеяться, что они оба финишируют в очковой зоне.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle