Льюис Хэмилтон не уверен в надежности своего автомобиля

15 марта 2014 в 15:54

Льюис Хэмилтон настаивает, что надежность останется ключевым фактором для команды Mercedes в надежде развить успех после впечатляющей победы в квалификации на Гран При Австралии.

Хэмилтон подтвердил ожидание экспертов, которые после убедительной работы немецкой команды на тестах называли Mercedes фаворитами сезона. Под самый занавес квалификации Льюис сумел потеснить с первой строчки пилота Red Bull Racing Даниэля Риккардо, тогда как напарник британца Нико Росберг показал третье время.

Несмотря на старт с поула и благоприятный прогноз погоды на воскресенье, Хэмилтон считает, что просто финишировать в гонке – это уже непростая задача, поэтому речь идет не только о сохранении первой позиции.

«Завтрашняя гонка будет сводиться к тому, чтобы пройти всю дистанцию, и на данный момент у всех есть проблемы, - рассказал Хэмилтон. – Риккардо уже говорил, что Red Bull Racing еще не разу не проводила полноценную симуляцию гонки, но даже те коллективы, которые прошли эту процедуру, не могут быть в чем-то уверены.

Завтра всех ждет непростой заезд в особенности из-за ограничений, связанных с расходом топлива, при этом нужно будет, как и раньше, экономно использовать резину и просто изучать, какими окажутся гонки при новых правилах. Так что не стоит полагать, будто нас ждет легкая прогулка».

ХЭМИЛТОН НЕ СОМНЕВАЕТСЯ В ПОТЕНЦИАЛЕ RED BULL RACING

Британский гонщик обратил внимание, что реальную конкуренцию ему должен составит Даниэль Риккардо, который будет стартовать рядом с ним с первого ряда. А слабый результат Себастьяна Феттеля в квалификации, по словам Льюиса, вовсе не говорит о плохой форме действующих чемпионов мира.

«Они становились обладателями титула четыре года кряду, поэтому мы все прекрасно понимаем силу этой команды, - продолжил Хэмилтон. – Мне прекрасно известно, как быстро может меняться ситуация, если все сотрудники много работают в правильном направлении.

Red Bull Racing
Red Bull Racing

RBR – великая команда, но мы не должны боятся их конкуренции, мы должны лучше готовиться, чтобы оказать им достойное сопротивление.

Но сейчас ситуация такова, что сложно угадать, как всё сложится завтра. Конечно, мы хотим выиграть, поскольку мы всегда отправляемся на этапы только с такой целью, а идеальный вариант – занять первые два места.

Только речь сейчас идет о том, что мы готовимся к дебютной гонке сезона, поэтому нужно просто максимально хорошо себя проявить, избежать проблем с расходом топлива, грамотно подобрать настройки и собрать как можно больше информации.

Автомобиль RB10 в Бахрейне выглядел очень хорошо на длинной дистанции, поэтому мы абсолютно не собираемся списывать их со счетов».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle