Камуи Кобаяши: Попадание во второй сегмент – награда за все старания команды

15 марта 2014 в 17:00

Кобаяши отдаёт должное усилиям команды
Кобаяши отдаёт должное усилиям команды

Камуи Кобаяши отдал должное кропотливой работе своей команды после того, как попал во второй сегмент квалификации первого Гран При сезона-2014 в Австралии.

Команда Caterham крайне неудачно провела пятничные заезды, во время которых Кобаяши и его напарник Маркус Эрикссон на двоих сумели проехать лишь три круга.

Но японец, на машине которого во время тренировок возникли проблемы с топливной системой, попал во второй сегмент квалификации своего первого после возвращения в Формулу 1 Гран При благодаря работе, проделанной на протяжении 19 кругов, именно столько Камуи сумел проехать во время утренних заездов в субботу.

«После столь неудачной пятницы попасть во второй сегмент квалификации не так уж и плохо, - прокомментировал свой успех Кобаяши в беседе с журналистами AUTOSPORT.

Механики работали не покладая рук, и мой результат стал отличным достижением.

Но завтра важно будет, сколько километров мы сможем проехать и чего в итоге добьёмся в гонке».

Камуи Кобаяши на пути к своей мечте – вместе с Caterham

Хотя по ходу тренировочных заездов у Caterham возникли проблемы, Кобаяши полагает, что в гонке он сможет добраться до финиша.

Caterham удалось проехать наибольший километраж во время предсезонных тестов среди всех клиентов Renault, таким образом у её пилотов определённо есть шансы увидеть в воскресенье клетчатый флаг.

«Завтра важно будет финишировать, так что давайте подождём и увидим, что мы сможем сделать, - продолжает Кобаяши.

В данный момент у нас нет ни малейшего понятия, как будут развиваться события, поскольку это лишь первая гонка.

Сегодняшний результат – это лишь часть пазла, который поможет нам лучше понимать и развивать машину для достижения дальнейшего успеха.

Пока что многое неизвестного, так что мы точно не знаем уровень потенциала нашей машины.

Мы здесь именно для того, чтобы лучше понять технику. Чем больше километров мы проедем, тем больше у нас будет данных для работы»

Напарник Камуи Кобаяши Маркус Эрикссон, учитывая пятничные проблемы и дебют в Формуле 1, неплохо выступил в квалификации, показав 19-ое время.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle