В Mercedes настаивают, что соперники переоценивают их превосходство

19 марта 2014 в 16:56

Нико Росберг
Нико Росберг

После дебютного Гран При сезона, прошедшего в минувший уик-энд в Австралии, в команде Mercedes продолжают утверждать, что соперники переоценивают их силу.

Одержав убедительную победу в Мельбурне, Нико Росберг подтвердил статус фаворита коллектива из Брэкли, не растерявшего своей формы с момента окончания предсезонных тестов.

Однако, несмотря на опасения соперников относительно весомого преимущества Mercedes, в самой команде относятся к результатам прошедшего этапа чемпионата весьма сдержанно.

«Да, возможно, у нас сейчас есть определенное преимущество в скорости над соперниками, - сказал руководитель Mercedes Motorsport Тото Вольф, - но оно не столь серьезное.

А с учетом того, что после неудачных тестов пилот команды Red Bull Racing в первой же гонке сезона поднялся на подиум, больше стоит опасаться как раз их».

Несмотря на то, что в истории Ф1 редки случаи, когда команда, начавшая сезон с таким весомым перевесом, начинала терять по ходу чемпионата, Тото уверен, что ничего еще не решено.

Учитывая, что все только начинают познавать новую турбоэру, он полагает, что в этом году темпы доработки машин во всех командах будут запредельными, что не исключает возможности серьезных изменений в расстановке сил по ходу чемпионата.

Mercedes
Mercedes

«Не думаю, что наше текущее преимущество можно назвать комфортным, - продолжил австриец. - Дело в том, что обычно по ходу сезона команды способны найти еще порядка двух секунд с круга, а с учетом всех произошедших изменений, полагаю, эти цифры могут стать еще больше.

Соответственно, уже через несколько гонок все накопленное преимущество может быть утрачено.

Мы провели всего одну гонку, выиграли ее, и со скоростью у нас все было в порядке, но после единственного этапа говорить о безоговорочном превосходстве в чемпионате не следует».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle