Цитаты накануне Гран При Малайзии: Marussia

25 марта 2014 в 18:16

Макс Чилтон: Я доволен нашим стартом сезона в Мельбурне. Нам кое в чем надо разобраться, чтобы лучше смотреться в квалификациях и гонках, но я не сомневаюсь, что в Австралии мы видели только лишь первые признаки прогресса Marussia. Надежность техники на данном этапе воодушевляет, и сейчас в распоряжении команды есть данные с двух машин, которые должны помочь в решении проблемы.

Пока мы еще не раскрыли всех возможностей машины – и продолжаем двигаться последовательно, шаг за шагом, чтобы точно быть уверенными в выбранном направлении. Мне интересно посмотреть, как все сложится в Малайзии.

Жюль Бьянки: В Мельбурне мы заметили немало позитивных признаков, но не обошлось и без сложностей, которые не способствовали нормальной работе. В целом здорово, что в нашем распоряжении есть максимум информации для анализа. То, что удалось узнать, в будущем нам обязательно поможет. Я хочу побыстрее вернуться за руль машины и надеюсь, что уик-энд в Малайзии сложится успешнее. В Сепанге мы способны выжать из техники больше и прибавить в скорости.

Но гонка точно не станет для нас легкой прогулкой: она будет серьезно отличаться от этапа в Мельбурне. В Малайзии к команде и гонщикам предъявляются более суровые требования, равно как и к машине, учитывая характеристики трассы и, конечно, жаркую погоду и высокую влажность. Нам придется трудиться еще упорнее, но мы должны стремиться к хорошему результату.

Джон Бут, руководитель команды: Итоги гонки в Австралии оказались для нас вполне позитивными, принимая во внимание сложности предсезонной подготовки и ожидаемые проблемы, с которым столкнулись все без исключения. На стартовом этапе оба наших пилота сумели финишировать и собрать данные, которые помогут нам при дальнейшем развитии техники.

После Мельбурна мы долгое время анализировали эту информацию, чтобы уик-энд на Сепанге сложился для нас более гладко. Эта трасса в своем роде уникальна благодаря сочетанию изнуряющей жары и непредсказуемой погоды, но мы будем надеяться на еще одну позитивную гонку, в которой оба наших пилота вновь сумеют добраться до клетчатого флага.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle