Цитаты Гран При Малайзии, пятница: Mercedes

28 марта 2014 в 13:48

Нико Росберг – 3-й/1-й: Условия были просто безумными. Температура воздуха зашкаливала, поэтому всем пилотам пришлось крайне тяжело. Автомобили тоже работают на пределе, что выразилось в повышенном износе шин по сравнению с нашими ожиданиями. Также машины стало чаще заносить – похоже, дело в потере прижимной силы.

Команда не смогла сегодня решить все возникшие проблемы, поэтому нельзя говорить, что мы максимально использовали потенциал машины. Лидеры, судя по всему, стали чуть ближе друг к другу по сравнению с Австралией, поэтому нам нужно решить свои задачи, чтобы прибавить в скорости.

Льюис Хэмилтон – 1-й/4-й: Я доволен прогрессом, который продемонстрировала команда на протяжении дня, сумев выполнить всю намеченную программу. Автомобиль работает отлично, и всё наше внимание было приковано к поведению резины и поиску оптимального баланса на этот уик-энд. Конечно, еще есть компоненты, в которых мы можем прибавить, так что все полностью сосредоточены на своей работе: никто не смотрит по сторонам, изучая, чем заняты соперники.

Работать было сложно сегодня из-за невыносимой жары и влажного воздуха, поэтому пилотам важно не почувствовать изнеможение. Мы рассчитываем на хороший результат в этом уик-энд, ведь этот этап домашний для нашего спонсора Petronas, но невозможно предугадать, чем всё закончится. Впереди нас ждет одна из самых сложных гонок сезона, поэтому нужно просто гарантировать, что мы готовы к любому повороту событий.

Тото Вольф, руководитель Mercedes Motorsport: Нам удалось провести продуктивный день, избежав различных инцидентов, но проделанную работу легкой не назовешь, ведь нужно было адаптироваться к непростым условиям в Малайзии. Высокая температура воздуха требовала, чтобы мы изменили нашу систему охлаждения и настройки автомобиля, чем сегодня и занималась команда. Сейчас сложно делать выводы о нашей скорости, поэтому мы просто сосредоточимся на дальнейшей программе и уже завтра увидим, на что вправе рассчитывать.

Пэдди Лоу, технический директор: В первой тренировке мы работали с различным топливным грузом на двух автомобилях, чтобы быстрее найти настройки с учетом местных условий. В Малайзии проходит одна из самых жарких гонок сезона, поэтому очень важно хорошо к ней подготовиться, чтобы не возникло трудностей в воскресенье. Наши пилоты остались довольны балансом автомобиля и не отметили какие-либо проблем.

Помимо различного количества топлива мы также сравнивали поведение двух составов шин с пустыми баками, после чего начали работу на длинной дистанции. Сперва пилоты использовали более мягкую резину, а после анализировали поведение жесткого состава, чтобы собрать информацию, которая нам пригодится в гонке. Поскольку сегодня у нас не возникло серьезных проблем, то все внимание мы уделим улучшению скорости и надежности автомобиля.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle