Цитаты накануне Гран При Бахрейна: Toro Rosso

1 апреля 2014 в 15:13

Даниил Квят: В Сахире приятная трасса, благодаря длинным прямым и жестким торможениям она хороша как для тестов, так и для гонок. Она отличается поворотами всех типов, но особенно сложный – десятый поворот.

Я с нетерпением жду предстоящего этапа, ведь прежде я уже пилотировал здесь машину Ф1 во время предсезонных тестов. Но это на самом деле никак не изменит моего подхода: куда бы мы не приезжали, мне надо обучаться довольно быстро.

Жан-Эрик Вернь: В Сахир мы уже приезжали в этом году во время предсезонных тестов. Несмотря на новый регламент, в плане пилотирования машин сильно ничего не изменилось в сравнении с 2013-м. Автомобили по-прежнему имеют рулевое колесо и педали газа и тормоза!

Кое к чему нам пришлось адаптироваться, но главные изменения коснулись силовой установки. Сейчас мы определяем, как в гонках следует экономить топливо, а в квалификации мы работаем в режимах максимальных нагрузок. Я думаю, Гран При этого года в Бахрейне будет особенным, ведь он впервые пройдет в свете прожекторов в темное время суток.

Мне кажется, это круто, а атмосфера на трассе и трибунах больше будет напоминать недавний этап MotoGP в Катаре. Трасса в Сахире довольно сложная: здесь необходимо найти верный баланс между скоростью на прямых и аэродинамической эффективностью, чтобы в поворотах машина обладала достаточной прижимной силой.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle