В RBR принимают решение FIA оставить в силе дисквалификацию Риккардо

15 апреля 2014 в 14:31

В RBR принимают решение FIA
В RBR принимают решение FIA

В Red Bull Racing заявили, что они принимают решение Апелляционного суда FIA оставить в силе дисквалификацию Даниэля Риккардо на Гран При Австралии, где пилот финишировал вторым.

Австралиец был исключен из протокола гонки за то, что значение мгновенного расхода топлива на его машине "регулярно" превышало допустимые 100 кг/час. Команда опротестовала дисквалификацию, но суд не принял аргументы её адвокатов.

«RBR принимает решение судей, - говорится в заявлении чемпионов мира. – Конечно, мы разочарованы исходом слушаний, поскольку не стали бы подавать апелляцию, если бы не были уверены в своей правоте.

Мы верили, что по ходу всей гонки следовали требованиям технического регламента. Сейчас команда хотела бы принесли извинения Даниэлю, который потерял 18 очков, хотя мы думаем, он их сполна заслужил.

Мы продолжим усердно трудиться, чтобы он вместе с Себастьяном Феттелем принес в копилку команды по ходу сезона как можно больше зачетных баллов.

Сейчас мы оставим все позади и будем смотреть в будущее, сфокусировавшись на предстоящем Гран При Китая».

Никаких других санкций на RBR наложено не было, несмотря на то, что представитель Mercedes Пол Харрис призывал наказать чемпионом мира более сурово, чтобы впредь эта ситуация не повторилась.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle