Лука ди Монтедземоло больше внимания уделит команде Ferrari

16 апреля 2014 в 15:28

Президент Ferrari Лука ди Монтедземоло заявил, что будет более активно принимать участие в управлении итальянской командой, чтобы помочь освоиться новому руководителю Марко Маттиаччи.

Напомним, в понедельник Ferrari объявила об уходе с своего поста Стефано Доменикали, который занимал должность руководителя коллектива с 2008 года.

На место Доменикали было решено назначить генерального директора североамериканского подразделения Ferrari - Марко Маттиаччи.

Ди Монтедземоло уверен, что Маттиаччи сможет справиться с поставленной перед ним задачей - вернуть команду на лидирующие позиции в Формуле 1, несмотря на отсутствие опыта работы в данной сфере.

«Я помогу ему. Для этого я буду уделять Формуле 1 больше времени, - цитирует ди Монтедземолу Gazzetta dello Sport. – Именно я больше всех не удовлетворен нынешней ситуацией, но не сомневайтесь, мы сможем вернуться на правильный путь, и Маттиаччи – именно тот человек, который нам сейчас нужен.

Я решил остановить свой выбор на молодом менеджере из семьи Ferrari, в которого я верю. Я не хочу искать по всему миру человека со стороны.

Давайте смотреть в будущее: мы должны закатать рукава и усердно работать, чтобы вернуть себе прежнюю конкурентоспособность».

Президент Ferrari уверен, что отсутствие больших познаний в технических вопросах у Маттиаччи никак не скажется на его КПД.

«Указывать на то, что Маттиаччи не является техническим специалистом, неуместно, - продолжил ди Монтедземоло. – Кроме того, я остановил свой выбор на нем при полной поддержке со стороны [генерального директора Fiat Серджио] Марчионне.

У нас в компании работает немало технического персонала, от которого я жду немедленной реакции на происходящее».

Президент Ferrari похвалил Доменикали за то, что у Стефано хватило смелости подать в отставку, когда вся команда высказывала ему свою поддержку.

«После 23 лет совместной работы Стефано проявил достаточное мужество, чтобы покинуть свой пост, что является редким явлением в нашей стране, - продолжил ди Монтедземоло. – Он поплатился за отсутствие результатов.

Разрешите напомнить, что с 2007 года мы выиграли три титула и еще много раз были близки к победам в чемпионате, уступив лишь в финале сезона. Это не столь огромный успех, но и забывать об этом нельзя, ведь это случилось не сто лет назад».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle