В Force India хотят видеть изменения в высшем руководстве Ф1

16 апреля 2014 в 20:37

Боб Фернли
Боб Фернли

В Force India продолжат настаивать на изменениях в высшем руководстве Формулы 1, так как считают нынешнюю структуру неприемлемой.

В свете растущего недовольства некоторых команд решением крупных игроков Больших Призов отказаться от планов по ограничению расходов, к Стратегической группе Ф1 сейчас приковано повышенное внимание.

Небольшие команды считают, что Стратегическая группа, состоящая из представителей шести команд, FIA и владельца коммерческих прав, переступила черту.

Заместитель руководителя Force India Боб Фернли считает, что разгорающийся скандал вокруг потолка затрат свидетельствует, что Стратегическая группа не справляется со своими обязанностями.

Напомним, недавно четыре команды написали в FIA гневное письмо, в котором предупредили её о возможном финансовом крахе Ф1.

«Я думаю, это говорит о слабости нынешней системы, - сказал британец. – Стратегическая группа действует неприемлемо, и мы никогда не изменим своего мнения.

Как можно выделить шесть самых крупных команд и ждать, что другие коллективы останутся довольны принятыми ими решениями?

И мы не отступим и не откажемся от критики, ведь она конструктивная. Мы будем стоять на своем».

FIA НЕ ЖЕЛАЕТ ОТСТУПАТЬ

Президент FIA Жан Тодт настаивает, что небольшие команды не имеют права жаловаться на структуру Ф1.

Француз понимает причины их недовольства, ведь шесть крупных игроков фактически могут решать их судьбы, но он подчеркнул, что когда все подписывали новый Договор Согласия с Берни Экклстоуном, то все были осведомлены о руководящей системе в Ф1.

«Честно говоря, меня удивляют те, кто не входит в Стратегическую группу, - сказал он. – Они подписали Договор Согласия, зная о этой системе.

В этом случае вопросы надо было задавать заранее».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle